OA办公登录入口 | 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
大兴安岭地委书记进校园招聘已经录用了,请问这批干部什么时候能上班?
来信人:刘**|来信时间:2022-08-04 10:04:26|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:15374

您好,请问一下大兴安岭地区地委书记进校园招聘,孩子现在已经被录用了,体检公示都已经结束了,孩子着急上班,请问一下具体上班时间,或者大概上班时间,我们得打好提前量,把孩子安置好。我需要知道大概或者确切的办理手续或者上班的时间。

回复时间:2022-08-04 14:44:12回复单位:人力资源和社会保障局 回复

您好,您留的电话错误,无法与您取得联系,目前涉及人社局职能都已完成,具体办理手续落编时间请咨询考入单位与呼玛县委机构编制委员会办公室。