OA办公登录入口 | 无障碍浏览
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
印刷厂窗外杨树影响居民正常生活问题
来信人:叶**|来信时间:2022-07-21 18:04:38|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:11329

印刷厂小区10单元,东侧临街杨树紧挨着阳台窗户,已超过4楼楼顶。严重挡光,树枝树叶密不透风,望住建局领导为老百姓排忧解难!

回复时间:2022-07-22 10:55:09回复单位:住房和城乡建设局回复

您好,市政部门已进行过剪枝处理,如现在剪枝过多会造成树木死亡,待秋天落叶后进行进一步修剪。